Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Акции
Главная » 2011 » Май » 21 » В отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело из-за нефтепродуктов
20:54
В отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело из-за нефтепродуктов
В отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления).
Могочинской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю, специалистов Агинского отдела лабароторного анализа и технических измерений ЦЛАТИ проведена проверка на производственном участке Шилка Ремонтного локомотивного депо Чернышевск Забайкальской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Дирекции по ремонту тягового подвижного состава – филиала ОАО «РЖД в ходе которой выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства.
В частности, установлено, что с производственного участка Шилка Ремонтного локомотивного депо Чернышевск в период с ноября 2010 года по 23 марта 2011 года через канализационный коллектор, проложенный вдоль железнодорожного полотна, осуществлялся сброс неочищенных сточных вод (отходов производства и потребления) с примесями нефтепродуктов, образующихся в процессе производственной деятельности предприятия, на земельный участок общей площадью 5000 кв. м в районе железнодорожного полотна 6442 км Забайкальской железной дороги.
Исследованием взятых проб воды и почвы установлено, что среднее содержание нефтепродуктов в почве в месте сброса отходов превышает фоновое содержание в 267 раз, что повлекло порчу земли указанного участка.
Помимо возбужденного административного дела, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, готовится исковое заявление к ОАО "РЖД” о возмещении ущерба и понуждении произвести очистку земельного участка.


Просмотров: 946 | Добавил: calume | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Реклама
Бесплатные объявления по теме: Изоляционные материалы Другие объявления по городам: Блинницы
Меню сайта
Наш опрос
Ищите билет
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск на сайте
Реклама
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz сканер авиабилетов