Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Акции
Главная » 2011 » Май » 21 » РЖД хотят постепенно отказаться от бумажных билетов
20:37
РЖД хотят постепенно отказаться от бумажных билетов
РЖД планируют постепенно перейти от бумажных к электронным билетам, что позволит сэкономить на бланках билетов 800-850 миллионов рублей в год, сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Михаил Акулов.
«Сегодня продолжаем работу и вышли с инициативой к Минтрансу. Вопрос в стадии последовательного согласования по включению железнодорожного транспорта как вида транспортного сообщения в приказ Минтранса о применении электронного билета. Внесение этих изменений позволит нам отказаться поэтапно от бланков бумажных и получить достаточно высокую экономию средств, которые мы тратим на бланки, а это в целом по году 800-850 миллионов рублей», — сказал Акулов.
Он отметил, что сейчас только 8% от общих продаж билетов осуществляются через интернет. Тем не менее, по словам Акулова, ежегодно количество пассажиров, приобретающих проездные билеты через интернет, увеличивается вдвое. Акулов подчеркнул, что, несмотря на возможность онлайн-покупки билетов, пассажиры и дальше смогут покупать билеты в обычных кассах.

Просмотров: 970 | Добавил: calume | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Реклама
Бесплатные объявления по теме: Осевые вентиляторы Другие объявления по городам: Аппараты для пилинга
Меню сайта
Наш опрос
Ищите билет
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск на сайте
Реклама
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz сканер авиабилетов